Форум Константина Пахомова

Музыка, кино, видео, фото, общение...
Текущее время: 08 июл 2020, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Константин Пахомов. Интервью газете "Время Че!" 2019 год.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 12:05 
Администратор

Cпасибо сказано: 227
Спасибо получено:
236 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Газета "Время Че!". Юлия Завьялова. 25.12.2019.

СЕМЬЮ КОНСТАНТИНА ПАХОМОВА, ЭКС-СОЛИСТА ГРУППЫ «ЛАСКОВЫЙ МАЙ», ОБУЛИ НА 50 МИЛЛИОНОВ

Правоохранительные органы бездействуют. Что, привет 90-е?!

Эта публикация в прессе – первая за 27 лет. Почти все эти годы звезда конца восьмидесятых-начала девяностых, солист популярнейшей группы «Ласковый май» Константин ПАХОМОВ жил себе и не тужил. Между прочим, он уже собирался порадовать поклонников новым материалом и новым альбомом, но в силу сложившихся обстоятельств, пока не разрешится проблема, о которой мы сегодня вам расскажем, ни о каких возвращениях в музыку и к поклонникам не может быть и речи. Оговоримся сразу. Здесь вы не найдёте подробностей личной жизни, об этом – может быть, когда-нибудь в следующий раз. Однако, этот материал должен заинтересовать широкий круг читателей, как поклонников Костиного творчества, так и далёких от музыки людей. Потому что ситуация, в которую попали близкие Кости, – СТРАШНАЯ. Но ещё более страшно то, что никто от этого не застрахован. Далее – рассказ от первого лица.

ОН ЗАКАЗАЛ УБИЙСТВО?
– Всё началось с развода моей родной тёти с мужем-психопатом (далее - Искандер), который неоднократно угрожал ей и ребенку расправой и наставлял на тётю как холодное, так и огнестрельное оружие. Он обещал её и сына оставить «на улице» ни с чем. Но к этому мы ещё вернёмся позже, сейчас речь не о нём.
Зимой 2016 года, уже после развода, тёте встретился их общий с бывшим мужем знакомый В. Горячев, который, узнав, как у неё непросто обстоят дела, сказал, что у него есть человек, который поможет справедливо разделить имущество с бывшим мужем и гарантировал, что тот не обманет. Вскоре Горячев приехал к тёте, а вместе с ним некий Никита Черник, и они в один голос заявили, что у тёти и её сына огромные проблемы, так как бывший муж заказал убийство их и их ближайших родственников, то есть ещё и меня и всей моей семьи, чему Горячев был свидетелем.
Мол, ситуация настолько серьёзная и люди, к которым обратился бывший муж, настолько жестокие и опасные, что даже в полицию обращаться нельзя, потому что им всё моментально станет известно и случится трагедия. И рассказывать тёте об этом ни в коем случае никому нельзя, даже родственникам. Что самое важное для матери? Естественно, это жизнь и здоровье ребенка! Конечно, тётя сильно испугалась.

«ВЫБОРА У ТЕБЯ НЕТ!»
Короче говоря, чтобы никого не убили из-за собственности, им надо эту собственность срочно переоформить на Черника, который тем самым выведет их из-под удара, а после урегулирования ситуации переоформит собственность обратно, и тётя заплатит ему за его помощь. Выглядит всё вроде нормально и логично, особенно для насмерть испуганной женщины. Ей сказали: «Ты, конечно, можешь отказаться, но выбора у тебя нет!» Вот так эта история и началась. Дальше интереснее.
Моя тётя срочно, одним махом, делает дарственные на всю свою собственность Чернику, потом они едут к моему двоюродному брату в Москву и оформляют договор купли-продажи его квартиры и машино-места на Черника. Черник говорит брату: «Пиши расписку в получении денег за квартиру, я сейчас рассчитаюсь». Расписку тут же забрал, и сказал, что деньги будут чуть позже, после оформления в МФЦ. Оформили в МФЦ. Деньги опять позже, после окончания раздела имущества. А после окончания раздела имущества тёте позвонили Горячев и Черник и сказали, что бывший муж заказывал убийство уже и Горячева, и тот только чудом остался жив, опоздав на встречу в СНТ «Водовод» в г. Оренбурге, а вместо него на этой встрече был убит другой человек. Прямо сейчас можно набрать в поисковике «Оренбург. Убийство в СНТ «Водовод» и всё увидеть своими глазами.

КТО ПОПУТАЛ БЕРЕГА?
Черник и Горячев сказали тёте, что если они будут пытаться вернуть свою собственность, то с ними будет то же самое. Убийцей оказался знакомый бывшего мужа поджигатель-рецидивист, который и познакомил с ним Горячева. Интеллигентная компания подобралась, не так ли? И как ты думаешь, был ли повод моим родственникам бояться, если уже реальные трупы появились? Получается, что слова вышеупомянутых граждан получили подтверждение. Как ты думаешь, насколько серьёзными и вескими должны быть основания для того, чтобы практически на первого встречного переоформить всю свою собственность, которая была нажита в течение всей жизни?
Позже Черник сказал тёте, что ни о каких деньгах и собственности не может идти и речи, что они попутали берега и чтобы с такими вопросами к нему больше не обращались. Сказал, что они должны радоваться, что остались живы, должны быть благодарны ему за это, и что они должны задуматься - неужели их жизнь ничего не стоит и что брату будет очень полезно какое-то время пожить на вокзале, чтобы набраться жизненного опыта, который ему очень пригодится в дальнейшем.
Далее Черник заявил, что они не должны никуда дергаться и писать заявления на него, потому что у него есть крыша в полиции, в ФСБ и среди блатных, которым он платит. Черник сказал, что если они будут писать на него заявления, то он сразу же об этом узнает, их сразу найдут, покалечат и сделают инвалидами, если вообще не убьют.
Короче говоря, Черник в кратчайшие сроки стал обладателем собственности на 50 миллионов рублей по приблизительной минимальной оценке. А теперь давай зададим главный вопрос юриспруденции: «Кому это выгодно?» Какой ответ напрашивается?

КЛАССИЧЕСКАЯ МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА
Обманули, запугали, дестабилизировали и, играя на святых чувствах матери к ребёнку, переоформили всё имущество на себя. Это статья 159.4 УК РФ. А в комментариях к статье чётко сказано: «Под обманом понимается умышленное искажение (активный обман) или сокрытие истины (пассивный обман) с целью ввести в заблуждение лицо, во владении или ведении которого находится имущество или права на имущество, и таким образом добиться добровольной передачи имущества или права на имущество в распоряжение преступника».
А вот теперь начинается самое интересное. Были написаны соответствующие заявления о преступлении и направлены в Главки МВД, СК, ФСБ и Генпрокуратуру. Все ведомства отписались и отправили материалы по подследственности в ОМВД «Тропарёво-Никулино» г.Москвы. Заявлением занималась оперуполномоченный мл.лейтенант полиции В.М.Пискунова. 8 октября брата вызвали для дачи объяснения по заявлению. Пискунова разговаривала с братом (тётиным сыном) с нескрываемым раздражением, поторапливала, сказала, что тот её задерживает, т.к. ей надо на обед и вообще сейчас она может написать всё что угодно и ничего брат с этим не сделает. И вообще это ему надо, а не ей. Заявила, что брату откажут, потому что он добровольно все подписал. Не вникала в суть разговора, постоянно переспрашивала, вероятно, не очень понимая, о чём идёт речь.
Добровольно подписали, говорите? Конечно, добровольно, выбор-то большой - либо подпишут, либо их убьют. Интересно, а госпожа Пискунова в Уголовный кодекс давно заглядывала?
11 октября Пискунова пишет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.159.4 УК РФ со стороны НЕУСТАНОВЛЕННОГО лица! Это как, вообще, понимать?
Собственность перешла к конкретному человеку, на которого и написано заявление! Вы что, издеваетесь? Дело отправляется в следственный отдел этого же ОМВД, откуда следователь Т.Ю.Фролова 12 октября тут же отфутболивает его обратно Пискуновой «для дальнейшего рассмотрения». Все обратили внимание на даты? До 28 октября не происходит ровным счётом НИЧЕГО! Главному фигуранту Чернику Пискунова звонит ТОЛЬКО 28 октября! Всего лишь за пару дней до окончания установленных законом сроков рассмотрения заявления! Очень хочется спросить, а чем занималась госпожа Пискунова все эти две с гаком недели?

В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА – ОТКАЗАНО!!!
29 октября Пискунова получает объяснения от Горячева. Ествественно, что он был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний и под этим пунктом расписался. Цитата из объяснения Горячева: «Вопрос оперуполномоченного: Звонили ли Вы ... в начале июня 2017 года и говорили о том, что в отношении Вас было «заказано» убийство со стороны ... и вместо Вас был убит человек? Если да, соответствует ли эта информация действительности? Говорили ли Вы, что в случае, если ... будут пытаться вернуть имущество, ранее принадлежащее, то в отношении них будет тоже самое? Изложите подробно. Ответ Горячева В.Ю.: Не помню».
(Подчёркиваю, это цитаты! Как человек думает, так задаёт вопросы и так и записывает!) Горячев ответом порадовал. Вероятно его настолько часто пытаются убить, что он отдельные случаи уже и не помнит? И мало ли что он там кому говорил. Он не подтверждает эту информацию, но и не отрицает! А до этого он давал весьма развернутые ответы на вопросы. Как только вопросы коснулись мошеннической схемы у него в срочном порядке развилась амнезия!
Уже 31 октября Пискунова пишет рапорт об отказе на имя начальника отдела подполковника В.В.Соляника. Цитата из рапорта: «В ходе работы по материалу проверки мною осуществлялся звонок Чернику Н.В. на мобильный номер телефона ..., в ходе телефонного разговора Черник Н.В пояснил, что находится в г.Оренбурге и явиться в ОМВД России по району Тропарёво-Никулино г.Москвы для дачи объяснения по заявлению ... не имеет возможности, в телефонном режиме отвечать на какие-либо вопросы отказался, в связи с чем опросить его в установленные законом сроки не представилось возможным». Далее Пискунова пишет, что раз опрошенные граждане ничего не помнят и всё отрицают, а Черник вообще отказался разговаривать, то она усматривает в этом гражданско-правовые отношения, а фактов указывающих на обман, злоупотребление доверием и угроз жизни и здоровью моего брата она не установила, поэтому состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ она не видит и полагает в возбуждении уголовного дела отказать.
Если следовать логике госпожи Пискуновой, которая лихо переводит мошенничество в особо крупных размерах в разряд гражданско-правовых отношений, то и убийства, следуя той же логике, нужно перевести в гражданско-правовые отношения. А что, это же один гражданин лишил жизни другого гражданина! Это гражданские отношения! Пусть идут в суд! Дикость, не так ли?

ФОРМАЛИЗМ ИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ?
Резюмируем. Оперуполномоченный мл.лейтенант Пискунова не приняла никаких мер, не опросила главного свидетеля - мою тётю, не направила повестку Чернику, не оформила его привод в полицию для допроса, не сделала запрос в Оренбург по этому фигуранту. А если бы она удосужилась это сделать, то была бы в курсе, что на момент рассмотрения ею заявления от моего брата, на Черника в Оренбурге было заведено уже ТРИ(!!!) уголовных дела: по факту нанесения тяжких телесных повреждений, по мошенничеству в крупных размерах и по мошенничеству в особо крупных размерах. Что это, если не формализм и халатное отношение к служебным обязанностям? Об этом ещё говорит тот факт, что все документы отправлялись заявителю не по месту фактического проживания, а по адресу регистрации, то есть «на деревню дедушке». Возникают сомнения в компетентности и служебном соответствии данного сотрудника.
Несмотря на все недочёты, допущенные Пискуновой при рассмотрении заявления 31 октября, начальник отдела подполковник В.В.Соляник подписывает отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Получается, что подполковник В.В.Соляник либо подписывает документы не глядя, либо согласен с выводами своих подчинённых. Может кто-то объяснит, что с этим ОМВД не так?

А В ЭТО ВРЕМЯ В ОРЕНБУРГЕ...
Думаешь, Черник успокоился, «отжав» всю собственность у моих родственников? Таки нет! В данное время, ПРЯМО СЕЙЧАС он выбивает остатки тётиных денег из её соседа, Гайнуллы Биишева, с которым тётя на долях строила коттедж для продажи, который стоит сейчас 8 млн.рублей. Я знаком с Биишевым лично, это честный и порядочный человек, военный пенсионер, подводник. Так вот, Черник угрозами пытался забрать у Биишева деньги тёти (4 млн.рублей). Биишев, естественно, отказался. После отказа отдать деньги тети Чернику пенсионера жестоко избивают, ломают несколько рёбер, после чего он продолжительное время лежит в больнице. Биишев пишет заявление в полицию об избиении, пишет, что узнал человека, нанесшего ему тяжкие телесные повреждения, это был человек, который неоднократно приезжал к нему с Черником. Заявление в полиции приняли, но дело заводить не стали, потому что «неустановленные лица», нет доказательств, что это Черник устроил и прочее бла-бла-бла. Несколько месяцев ему пришлось обивать пороги всевозможных учреждений для возбуждения уголовного дела, которое все-таки было возбуждено, но с весны этого года и по сей день не сдвинулось с мёртвой точки. Запись с видеорегистратора, где видно преступника, отданная Биишевым в полицию, тут же была благополучно утеряна. Дело зависло. Главный вопрос юриспруденции: «Кому это выгодно?»

НОВАЯ ЖЕРТВА
Незадолго до этого Черник, «защищая» тётю, познакомился с Биишевым и, узнав, что у того тоже есть проблемы с бывшим тётиным мужем, вызвался «помочь» и ему. Биишев взял машину в кредит. Черник попросил у него автомобиль для оперативного решения вопросов, т.к. он в тот момент был без транспорта, и Биишев выписал доверенность на право управления транспортным средством на жену Черника. Что делает Черник? Он продаёт автомобиль, который даже еще не принадлежит Биишеву, а находится в залоге у банка, и Биишев до сих пор за него выплачивает кредит. Биишев, узнав, что автомобиль продан, подает заявление в полицию о мошенничестве. Полиция заводит уголовное дело о мошенничестве в крупных размерах. Независимая экспертиза даёт заключение, что подписи поддельные. Жена Черника даёт показания в полиции, что никаких денег Биишеву за автомобиль никто не передавал! То есть подтверждает факт мошеничества! Скажи мне, как можно продать залоговый автомобиль без ПТС и с поддельными подписями, не имея связей в ГИБДД? Вот и я не знаю. Что происходит дальше? А дальше, невзирая ни на что, полиция закрывает дело за отсутствием состава преступления! Главный вопрос юриспруденции: «Кому это выгодно?».
После того, как Биишев отказался отдать Чернику 4 млн.рублей, принадлежащих моей тёте, Черник подделал расписку на 8 млн.рублей, которые Биишев якобы у него занимал. Биишев подает заявление в полицию о мошенничестве в особо крупных размерах. Полиция возбуждает уголовное дело и передаёт его в Следственный комитет. Независимая экспертиза даёт заключение, что подпись Биишева подделана методом наложения. И что? А ничего! СК тоже закрывает дело за отсутствием состава преступления! Главный вопрос юриспруденции: «Кому это выгодно?».
Двух адвокатов Биишева, одного за другим, запугали так, что они отказались от сотрудничества с Биишевым. Ещё одному человеку, вызвавшемуся помочь Биишеву, в окно офиса прилетела бутылка с зажигательной смесью. Ущерб был небольшим, но акция устрашения сработала и этот человек тоже отошёл в сторону. Главный вопрос юриспруденции: «Кому это выгодно?».

ПРИКРЫВАЯСЬ ИМЕНЕМ ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА
Совсем недавно Черник опять требовал у Биишева «по-хорошему» отдать ему 4 млн.рублей тётиных денег. Сказал, что иначе он «сделает» ещё заёмных бумаг, по которым семья Биишева отдаст не только тётины деньги, но и всё, что у них есть. В результате Черник состряпал договор займа на 12 млн.рублей на имя сына Биишева, живущего в Москве, с которым он даже не знаком. Сказал, что если до 15 декабря 2019 года ему «по-хорошему» не отдадут деньги, принадлежащие моей тёте, то из семьи Биишевых будут выбивать все их средства и собственность чеченцы. А мне вот интересно, как сам чеченский народ и Глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров отнеслись бы к этому, если бы узнали, что какой-то мутный тип, выбивая из пенсионеров деньги и собственность, оставляя их на улице и без средств к существованию, прикрывается при этом именем чеченского народа?
Черник не стесняясь заявляет, что у него всё куплено - полиция, ФСБ, эксперты и суды. И что никто ничего ему сделать не сможет. Судя по действиям правоохранительных органов получается, что он прав?
Недавно официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сказала, что ведомство «оперативно и жестко реагирует на каждый факт коррупции, тем более если речь идет о чистоте своих рядов».
Позволю себе не согласиться. Ни одно из ведомств, куда поступили заявления, никак не отреагировало и не заинтересовалось возможной коррупционной составляющей в своих рядах. Ноль реакции!

Вот расшифровка записи разговора между Гайнуллой Биишевым (в просторечии Гена) и Никитой Черник, сделанная Биишевым в ноябре 2019 года в коридоре здания суда Промышленного района г. Оренбурга.
(Далее Гайнулла Биишев - Г.Б., Никита Черник - Н.Ч. Искандер - бывший муж моей тёти, Ринат - сосед тети и Биишева)
Г.Б.- Честно живёшь, да? Ага. Ещё один мошенник.
Н.Ч.- (неразборчиво)
Г.Б.- Не обзывайся. Всё никак не можете успокоиться все.
Н.Ч.- Ген, дальше хуже, ты зря этого не понимаешь. Давно бы нашёл со мной общий язык и всё закончилось.
Г.Б.- А как с тобой общий язык найти, если ты беспредельничаешь?
Н.Ч.- Я тебе говорю, ты приедь, поговори, один, пока не поздно, Ген. Я тебе говорю, эта неделя у тебя есть. Приедь и поговори, один.
Г.Б.- С кем?
Н.Ч.- Спокойно, со мной. Сядем, попей чашечку кофе.
Г.Б.- Я уже попил с тобой кофе.
Н.Ч.- Ладно ты хорош, Ген! Ты радуйся, что Искандер не исполнил все свои желания.
Г.Б.- (неразборчиво)
Н.Ч.- Ну а чё?
Г.Б.- А если ты сына тронешь, то это твоё последнее будет, понял?
Н.Ч.- А я тебе отвечаю. Я тебе строго говорю. Я ж тебе всегда отвечал за свои слова?
Г.Б.- Отвечал, ага... Хрен ты отвечал.
Н.Ч.- И здесь отвечаю.
Г.Б.- Беспредел. По беспределу катишь.
Н.Ч.- За сына я тебе говорю - будешь плакать стоять.
Г.Б.- Угу.
Н.Ч.- Я ещё раз говорю, Ген. Одумайся пока не поздно. Приедь поговори.
Г.Б.- О чём?
Н.Ч.- Не ломай дальше дров. Есть предмет разговора.
Г.Б.- Говори! А чё ты не можешь сказать?
Н.Ч.- Не в этих стенах. Приедь один, если ты мужчина.
Г.Б.- Что, к тебе там... В твою конуру чтоль приехать?
Н.Ч.- Да в любом месте назначь, приедь, сядем поговорим. Зря ты. Зря ты, Ген. Я твою семью из таких лап выдернул.
Г.Б.- Угу, выдернул и загнал!
Н.Ч.- Я ничё не загнал.
Г.Б.- Загнал.
Н.Ч.- Я могу расписку показать, где ты обязуешься мне отдать половину. А в телефонном разговоре ты мне сказал - хочешь отдам, хочешь нет. Это нечестно, Ген. Зря ты, Ген. Я тебе клянусь!
Г.Б.- А с тобой честно, да? Где расписка, которую ты мне обещал достать? Ты честно поступил?
Н.Ч.- Я... Искандер тебе что-то предъявил?
Г.Б.- Предъявил. Недавно, летом опять предъявил.
Н.Ч.- Где?
Г.Б.- Где...
Н.Ч.- Где хоть одно решение его слов?
Г.Б.- А мы с ним договорились, понимаешь?
Н.Ч.- А это уже ваше. Надо было... (неразборчиво)
Г.Б.- Я тебе сказал, давай мои расписки. Ты че сказал?
Н.Ч.- Ген!
Г.Б.- Ты деньги получил, машину получил...
Н.Ч.- Он боится к тебе шага сделать.
Г.Б.- Угу.
Н.Ч.- Пока он ещё ничё не в курсе. А я не принадлежу (неразборчиво). Ты поверь, отыграюсь не я на твоём сыне. Потом ты будешь, я тебе потом (неразборчиво).
Г.Б.- Это последнее твоё это будет, понял?
Н.Ч.- А это не моё будет.
Г.Б.- Твоё!
Н.Ч.- Это Искандер будет я тебе говорю.
Г.Б.- Искандер...
Н.Ч.- Это будет поздно, когда тебе сына из больницы привезут. Ты Искандера плохо знаешь. Я уже был на одной встрече, где о твоём сынке разговаривали. И в милицию я предупредил, чтоб потом меня не считали.
Ген, пока не поздно, одумайся. Приедь и поговори.
Г.Б.- Я подумаю.
Н.Ч.- Вот я тебе серьёзно говорю, ты зря. Я очень хороший парень. Я своих не бросаю. Мне уже приехало...
Г.Б.- Если ты хороший, то какого хрена ты мне организовал побоище?
Н.Ч.- Я тебе ещё раз отвечаю, что... (неразборчиво). Ты не тот человек.
Г.Б.- Ну?
Н.Ч.- Которого бесполезно... Хоть бей, хоть обоссы, Ген. Ты мне это... Понимаешь? Я тебе говорю, ты не тот человек. Если бы я знал, что это действенный метод на тебя... Я бы...
Г.Б.- Но это же Лёха, который приходил от тебя. Он и был.
Н.Ч.- Кто приходил?
Г.Б.- Я тебе говорил, когда ты с ним...
Н.Ч.- Ген, я не пойму, ты чё постоянно... Ты говоришь, ты просто не понимаешь. Мы с Ринатом отдельно сели поговорили у определённых лиц. И Ринат сказал: - Гена дурак.
Г.Б.- Он мне этого не говорил.
Н.Ч.- Да он тебе ничё... Ты не понимаешь, что люди все с тобой играют. Вот последний шаг это будет, Искандер сделает. Я понимаю у тебя я опять буду крайний. Но я уже предупредил. Мне чуть-чуть осталось. Я щас на следующей неделе с России уеду, а потом я тебе говорю. Просто ты не понимаешь, Искандер исполнит своё желание.
Г.Б.- А какого хрена ты на 8 млн. подал? Расписку подделал.
Н.Ч.- Ещё раз говорю, закрой со мной вопрос, по-честному, и будет всё нормально. И семья будет жить спокойно, поверь. И твоего ребёнка никто пальцем не тронет. Я лично встану... До сих пор стеной и до сих пор стою...
Г.Б.- Я подумаю.

Верховный суд РФ признал допустимым доказательством аудиозапись разговора, сделанную одним из участников без разрешения другого. Информация об этом легко находится в Интернете.

ОПЯТЬ УГРОЗА
Поясняю. Черник ставит в известность Биишева, что у него есть расписка, о существовании которой Биишев и не подозревал, но по которой он обязуется отдать Чернику «половину». Речь идёт о тех самых 4 млн.рублей принадлежащих моей тёте. И в случае, если Биишев ему «по-хорошему» их не отдаст, то «сына из больницы привезут», «будешь плакать стоять», «отыграюсь не я на твоём сыне» (Ну да, не он. Он «очень хороший парень»). А вот если отдаст, то это совсем другое дело, сына никто не тронет. И в «милиции» предупредил. А как предупредил? Написал заявление о готовящемся преступлении? Тогда полиция обязана отреагировать и предотвратить преступные посягательства. Этого не сделано? Нет? Тогда кого и зачем он предупредил, если противоправные действия всё равно будут совершены, если Черник не получит денег? Искандер... Определённые люди... А почему нужно отдать деньги именно Чернику? Почему все эти люди его послушаются и не будут ничего предпринимать? Какую роль в этом вертепе играет сам Черник? Главную? Это что за микро-ктулху местного розлива в Оренбурге появился, который уже и в Москву свои мошеннические щупальца запустил?

ЭТО ОН УДАЧНО ЗАШЁЛ!
Итог. Черник отхватил у моих родственников собственности на 50 млн.рублей, а у семьи Биишевых отбирает 20 млн.рублей с хвостиком. Речь идёт о десятках миллионов, если уже не о сотнях, так как мои родственники и семья Биишевых далеко не единственные пострадавшие от мошеннических действий данного гражданина. Это носит системный характер.
Действия Черника в отношении моих родственников подпадают под ст.159.4 УК РФ (Мошенничество), а действия в отношении семьи Биишевых подпадают под ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст.159.4 УК РФ (Мошенничество), ст.163 УК РФ (Вымогательство).

ВИШЕНКА НА ТОРТЕ
Биишев записался на личный приём к заместителю начальника МУ МВД России «Оренбургское», начальнику Следственного управления Чашкиной Т.Е., подготовив заявление о мошенничестве в особо крупных размерах, касающееся подделки Черником договора о займе на 12 млн.рублей и последних угрозах в адрес его сына. Также в заявлении он написал и про избиение, и про мошенничество с автомобилем и про мошенничество с подделанной распиской на 8 млн.рублей. К заявлению приложил аудиозапись разговора с Черником. Разговор получился коротким. Чашкина прочитала заявление, послушала аудиозапись и заявила, что ни в одном из перечисленных Биишевым эпизодов она не видит состава преступления. А аудиозапись это просто обычный разговор двух человек. Всё это гражданско-правовые отношения и ему нужно обращаться в суд. В приёме заявления отказала! Отправила его восвояси ни с чем.
Это как это отказала?! Существует Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» за подписью Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, обязывающий принимать любые заявления от граждан! Где исполнение приказа? Может хоть кто-то скажет, что с правоохранительными органами Оренбурга не так?!

Интересно, а если бы в подобной ситуации оказались родственники вышеупомянутых сотрудников правоохранительных органов, нашли бы эти сотрудники состав преступления в действиях мошенников или посоветовали бы обращаться в суд, поскольку это гражданско-правовые отношения? Хороший вопрос?

ТРЕБУЕМ АДЕКВАТНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ!
Обращаюсь к Министру внутренних дел Российской Федерации В.А.Колокольцеву, Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкину и Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке с просьбой разобраться в сложившейся ситуации с гражданином Черник Н.В. и во всём, что с ним связано, восстановить справедливость и наказать виновных.

27 июля 2017 года в Роскомнадзоре прошел день открытых дверей. В ситуационном центре представители ведомства рассказали о правовых новшествах в законе о персональных данных, а также ответили на вопросы общественности. Основную часть присутствующих составляли журналисты и члены бизнес-сообщества. На мероприятии побывал и корреспондент Федерального агентства новостей. На вопрос корреспондента ФАН: «Будет ли персональными данными указание ФИО в статье?». Начальник управления Роскомнадзора по защите прав субъектов персональных данных Юрий Контемиров ответил, что само определение персональных данных достаточно широко. «Если отталкиваться от определения, в законе четко прописано: это любая информация, прямо или косвенно относящаяся к физическому лицу и позволяющая его идентифицировать. Идентификация субъекта не является основным критерием отнесения информации к персональным данным».
Хочу сразу предупредить возможных недобросовестных сотрудников правоохранительных органов, если таковые имеются, а также криминальные элементы, что любые поползновения и телодвижения в адрес моей семьи и семьи Биишевых тут же будет освещаться в средствах массовой информации, а также будут написаны соответствующие заявления. Почему я об этом говорю? Были прецеденты. После развода моей тёти с бывшим мужем Искандером, она ушла жить к своей сестре, моей маме. Искандер подсылал к маме домой каких-то типов в штатском, которые молотили в дверь, требуя немедленно открыть, представляясь сотрудниками полиции. На требования представиться, сказать из какого они РОВД и предъявить удостоверения отвечали: «Вы кто такие, чтобы вам ещё удостоверение показывать?!» На фразу, что сейчас будет вызван наряд полиции, эти типы ретировались, по дороге громко разговаривая. Суть разговора: - Ну и что теперь делать?; - Ничего, звоним ему и говорим, что ничего подкинуть не удалось. Искандер таким образом пытался завести уголовное дело на любого из членов моей семьи, за прекращение которого моя тётя отказалась бы в его пользу от всего, что ей полагалось при разводе.

Мы будем внимательно следить за развитием данной ситуации и освещать её в СМИ.

При использовании и перепечатке данного материала ссылка на газету «Время Че!» обязательна.

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]